Информация

Водительские права категории DЕ

Водительские права категории DЕДля того чтобы работать на автобусах, где будет установлено более чем 8 пассажирских сидений, водитель должен иметь на руках специальные водительские права от компании pravakupi.com/kategoriya-de. Категория в этом случае определяется буквой D.

Как получить водительские права категории D

Для того чтобы стать обладателем такой категории необходимо учитывать определенные требования:

  • Будущий водитель должен уже иметь водительское удостоверение категории В. При этом если его нет, то водитель идет обучаться на две категории сразу. При этом получить D без наличия низшей категории не получится.
  • Возраст должен соответствовать ограничениям 18,20,21,22. При этом данное водительское удостоверение имеет некоторое ограничение, и оно равно 5 лет.
  • Для того чтобы подать документы на обучение, необходимо подать список определенных документов в бюргерамт.

Для того чтобы собрать список документов, необходимо медицинское освидетельствование, а также необходимо предоставить справку, которая укажет на то, что будущий водитель прошел курс по оказанию первой медицинской помощи. Ведь ему придется работать с пассажирами – живыми людьми. Также, необходимо произвести оплату и предоставить документы о том, что автошколой был заключен договор, по которому будущий водитель идет обучаться. Также, необходимо подготовить выписку из полиции, которая удостоверит что проблем с законом нет.

Что касается программы обучения, то она подразумевает прохождение теоретического курса на протяжении 90 минут на каждую категорию. Другими словами, если необходимо получать две категории, то необходимо пройти курс 180 минут.

Что необходимо для категории DЕ

Что касается категории DЕ, необходимо иметь категорию D. Причем стоит понимать, что для этого необходимо иметь и В категорию. Обучаться можно на DЕ категорию при наличии более низкой, можно сразу на две, а можно и сразу на три. Возраст может определиться следующими отметками – 18,20,21,23. Причем ограничения распространяются на период времени 5 лет. Для того, чтобы получить данные права необходимо собрать список определенных документов, такой же как и были описаны выше.

Важно понимать, что данные водительские удостоверения представляют собой серьезный документ, который разрешает работать с пассажирским потоком. А это большая ответственность, поэтому требования предъявляются достаточно серьезные для того, чтобы получить данный документ.