Рестораны

8 ресторанов с одним блюдом

рестораныВ связи с жесткой конкуренцией в ресторанном бизнесе, все рестораны мира стараются как можно больше расширить меню своих блюд. Но есть всего 8 ресторанов, где вопреки этому готовят всего одно блюдо. И объединяет их то обстоятельство, что в этих заведениях даже нет меню.

L´Entrecote во Франции

Ресторан покорил своих поклонников великолепным мясом говядины и соусом, рецепт которого до сих пор не разглашается членами семьи ресторатора. Среди известных ингредиентов масло сливочное, горчица, перец и соль. Клиенту, севшему за столик, сразу же приносят салат и уточняют лишь степень поджарки мяса.

Cha Ca La Vong во Вьетнаме

Перед входом в ресторан выстраиваются всегда очереди. Посетители ютятся в крошечном зале с очень низкими потолками, где всего несколько деревянных столов. И все это лишь для того, чтобы отведать местный деликатес – филе сома, пожаренного в шафрановом масле со специями.

Lawry´s the Prime Rib в США

Секрет успеха ресторана – мясо, поджаренное на гриле. Угли, дым и сильный жар обеспечивают блюдо хрустящей корочкой, при этом внутри мясо говядины остается мягким и сочным. Приготовленное мясо нарезают тонкими ломтиками и подвозят к столику на серебряной тележке.

Kyushu Jyangara Ramen Akihabara в Японии

В этом ресторане одного блюда постоянно стоят очереди. Заведение всегда забито до отказа, в зале жутко тесно. Но здесь подают лучшую в городе лапшу в бульоне, с кусочками свинины, с добавлением грибов и копченой икрой трески, побегами бамбука, а также вареным яйцом. И все это блюдо прикрашено зеленью. Знатоки говорят, что суп совершенен.

Сhez rotisseur в Марокко

Этот ресторан специализируется на приготовлении запеченной бараньей головы. Каждое утро повар растапливает печь, ставит в нее горшки, на которые надевает бараньи головы, и запекает. Этот процесс занимает около 4 часов. В это время пекутся лепешки и заваривается ароматный чай.

Depot Road Zhen Shan Mei в Сингапуре

Здесь суп лакса подают в глиняной посуде, которая оптимально поддерживает температуру бульона. Сам суп готовят по рецепту 50 – летней давности. В составе кокосовое молоко, домашняя лапша, бобы и соус чили. В готовый бульон добавляют курицу, куркуму, креветки, чеснок. Официант предлагает суп приправить моллюсками. Этот обжигающий микс положено есть натощак.

Quanjude в Китае

В этом ресторане на 600 человек собираются гурманы пекинского деликатеса. Повара здесь в совершенстве владеют мастерством обжига утки. Пекинская утка с карамелизованной кожей должна просто таять во рту. Для этого используют утки только лучшего качества и древесину особых пород, что позволяет придать корочке приятный аромат.

Antika Macceleria Falorni в Италии

В этом ресторанчике готовится мясо на гриле. Стейк внушительных размеров всегда подают на кости, причем мясо практически лишено жира. Для гриля используют оливковые ветви. Мясо подают в разделанном виде, причем нарезку делают прямо за столиком.